您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 南昌金燕国际温泉度假有限公司二期商品房出现质量问题,停工半年之久,导致延期交房
来信人: 程新富 来信日期: 2020-07-09 信件编号: 202007091157065231
信件内容: 南昌金燕国际温泉度假有限公司在预售的二期商品房,经相关政府检测出现质量问题,并责令停工整改,至今停工半年多,到现在还没有开工建设。现在业主们都很担心自己拿不到房,而惶恐不安。恳请新建区房地产管理局委派房屋检测人员和业主代表及南昌金燕国际温泉度假有限公司的负责人一起做房屋检测,我在此代表业主们感谢人民政府。
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-09-08
处理状态: 处理完
答复内容:

程新富先生:
您反映汀兰湖二期商品房停工问题收悉。现将相关核查情况回复如下:
一、调查核实情况:
1、程新富先生购买的房屋是G26栋902室。
2、G26栋通过第三方检测单位检测能达到规范要求。
二、处理意见:
1、为确保工程质量,对通过检测达不到规范要求的责成项目全面停工。
2、按区建管中心要求建设单位已委托第三方单位进行检测,根据检测结果符合要求的15栋房屋已经复工,质监站要求施工企业在确保工程质量的前提下合理的安排工期。

2020年8月25日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: