您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于现代米罗内车库改造住房进行商业出租情况反应
来信人: 李程辉 来信日期: 2017-03-24 信件编号: 201703241205345122
信件内容: 关于车库塑钢窗、防盗门取代了原本的车库大门,还外扩出来近半米多宽的“墙壁”,原本的车库经过改造变成了住宅,还对外出租。这事您怎么看?根据了解内部还进行装修,不知贵办是否同意车库改造住房?该住房是否可以住人?如有安全隐患谁来负这责? 地址:现代米罗希腊园三栋旁边的红色车库,有图片,如贵办想了解实情可加我这我微信lchlch669,如贵办不处理也没关系,我只是多事的一个大学生,感谢您看我的建议举报!
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2017-07-24
处理状态: 处理完
答复内容:

经调查核实,现回复如下:
现代米罗项目几年前就已通过验收合格,现你反映原本的车库经过改造变成了住宅,对外出租,经我局了解,此情况是在验收后发生的,且未经我局审批,其监管不属我局职责管理范围内的事。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: