您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 樵舍镇樵舍村道路下雨天难以出行
来信人: 来信日期: 2016-07-05 信件编号: 201612050332582247
信件内容:

樵舍镇樵舍村被江西中电投新昌发电厂占据多年水泥路,难以出行

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-07-09
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!经调查,新建区樵舍镇路网规划已完成,交通道路正逐步完善,金水大道近期将通车,通车后会改善当地的交通压力,另外,七里岗大街、105国道也将开工建设,相信不久的将来,樵舍镇交通拥堵将得到有效解决。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: