您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 马上交付的淘鑫未未来划入哪个学校学区?
来信人: 熊文婷 来信日期: 2019-12-23 信件编号: 201912231051347092
信件内容:

位于望城新区的淘鑫未未来这几天就要交付了,麻烦问下这个小区被划入哪个学校学区呢?小孩在哪里读小学和初中?

办理情况
办理进度: 处理单位:房管局
处理时间:2019-12-26
处理状态: 已转交 教科体局 处理, 限于 2020-01-12 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2019-12-26
处理状态: 处理中
答复内容:

已电话回复

办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2019-12-26
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: