您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 电梯问题
来信人: 来信日期: 2016-09-02 信件编号: 201612050332021094
信件内容:

工业路龙湾豪景小区很容易出问题,政府帮我们关注一下这个问题

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理完
答复内容:

据网友反映新建区工业一路龙湾豪景住宅小区电梯最近容易出问题,现根据调查核实的有关情况,回复如下: 1、该项目交付使用的电梯均已通过江西省特种设备检验检测研究院的检测,并取得质监部门颁发的《安全检验合格证》。在电梯使用过程中,尤其是房屋装修期间,装修砂石泄漏至电梯运行轨道,可能引起感应失灵等问题。 2、对于该小区部分电梯主机烧坏,开发商联系厂家进行了维修,维修后将对电梯运行安全进行重新检测。 3、我们将督促企业加强电梯养护,定期对电梯进行安全检测,确保电梯运行安全。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: