您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 金麒麟半山半城二期地块为何变成新力禧园?是否影响小区整体性?
来信人: 熊先生 来信日期: 2017-02-17 信件编号: 201702170309357080
信件内容:

金麒麟开发的半山半城小区二期地块为何变成新力禧园?是否影响一期二期整体性?一期老业主享有小区整体的完整性和设施及相关权益,不容侵犯,开发商之间的扯皮,请政府给予调查和解释!

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2017-02-23
处理状态: 处理完
答复内容:

熊先生:
    你金麒麟半山半城地块为何变成新力禧园,是否影响小区整体性的问题收悉,经我局研究,现答复如下:
    金麒麟半山半城地块由江西金麒麟置业有限公司开发建设,该项目在我局审批时是以金麒麟半山半城名称进行规划建设的,现在我局也未对其名称进行变更。至于该公司现在又将该项目二期名称变为新力禧园,那是他们为了市场运作对外推广取的一个宣传名,并非规划法定名,也不影响该项目规划的整体性,且此建设项目属金麒麟半山半城二期,为了施工方便,暂时用围墙与一期隔开,待建设完成后,将和一期作为一个整体项目来管理,并不会影响小区的整体性。



                            2017年2月22日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: