您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 望城新区现在这么多楼盘了,小孩读书都进不去,怎么不建新的小学和中学
来信人: 金姚珍 来信日期: 2019-03-04 信件编号: 201903041026026592
信件内容:

望城小学爆满,想读书进不去,现在这边这么多楼盘,随着入住率越来越高,读书越来越难,希望区政府能到这边建九年义务教育学校。国家总书记也说了再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子啊。

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2019-03-07
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-03-14 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-03-07
处理状态: 处理完
答复内容:

金姚珍同志:
您咨询望城新区建九年义务教育学校的问题收悉,现答复如下:
结合《南昌市新建区中心城区教育布点设施专项规划》,望城新区新力钰珑湾花园周边现有一所璜溪小学和望城中学,并在周边规划了中堡小学、江铃小学和岗背中学,目前尚未建设。建议教育局按教育布点设施专项规划,尽快推动教育设施的建设。


2019年3月14日 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: