您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 温泉城周边配套情况咨询建议
来信人: 肖某 来信日期: 2018-12-28 信件编号: 201812281106595734
信件内容:

尊敬的领导:

    您们好!我是红星桃花源筑的业主,我想咨询一下小区周边的道路规划情况和学校、商业、休闲等配套情况规划,九龙大道年底都会通道南外环,小区这边去南外环道路破烂,是否规划了连接线,什么时候开始修,还有是否有公办学校修建计划,这里有两个大楼盘,随着小区陆续交房,入住业主越来越多,到时出行、读书等都会受影响,为对接九龙湖发展,建议该片区也成立个新区,如望城新区,修建一条景观大道从厚田沙漠连接九龙大道,建设好道路、学校、商业等超前规划,配套先行,吸引周边丰城、樟树、高安人员落户,进一步做大强化新建西南片区发展,请相关部门答复。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-12-29
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-01-07 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

肖先生:
您是红星桃花源筑小区的业主,想咨询小区周边的道路规划情况和学校、商业、休闲等配套情况规划。现将相关情况回复如下:
一、经核实,红星桃花源筑位于金燕路以南、和谐大道西侧,根据《新建县流湖温泉城二期控制性详细规划》相关内容,该地块属居住用地,小区周边规划有综合商业用地、医疗用地、教育用地、文体科技用地等,配套齐全,周边道路规划可连接至南昌市区、厚田乡、九龙湖片区等。由于红星桃花源筑小区属于较早开发地块,目前周边地块基本属于待开发阶段。
二、涉及规划道路修建时间问题,建议征询相关部门意见。


                                    2019年1月4日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: