您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 请借力南昌市召开代表大会,要求252路公交延长至樵舍镇
来信人: 老涂 来信日期: 2018-09-16 信件编号: 201809161009444738
信件内容:

尊敬的领导,您好!现在提倡大众出行、绿色出行,无疑是公交优先。现在去一趟樵舍真不容易啊!不知道区领导在践行“三个代表”的日常工作项点上有没有“半年乘一次公交”的活动?去樵舍的118路车一是开行时间间隔长,二是区间堵塞点较多,三是经常在七里岗折返。希望区领导能像解决其它问题一样,对“最后一公里”的问题做到彻底解决,要求南昌市公交把252路由目前的终点站“临空管委会”顺延至“樵舍公交站”。只有这样,对赣江新区来说买菜方便;对樵舍固定住户来说有了第二进市区通道,也算是一种“双赢”的建议或举措吧。

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2018-09-29
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!公交车路线设置问题归市公交公司管辖,您可以直接向市公交公司反映问题。我们也会与市公交公司进行沟通,为群众出行方便提供最大帮助。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: