您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 换领新身份证
来信人: 来信日期: 2016-07-05 信件编号: 201612050318585016
信件内容:

请问换领新身份证要什么材料

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-07-09
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!换领新身份证,本人可持旧身份证、户口簿到户口所在地派出所申请办理。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: