您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 融创前湖道售楼部至团结路水电站地块详细规划
来信人: 梁彬彬 来信日期: 2018-08-16 信件编号: 201808160150482218
信件内容:

北起乌沙河,南至红谷新城小区围栏,西起融创前湖道售楼部,东至团结路水电站地块的详细用地规划用途,详见附件红线区域

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-08-27
处理状态: 处理完
答复内容:

梁彬彬同志:
您咨询北起乌沙河,南至红谷新城小区围栏,西起融创前湖道售楼部,东至团结路水电站地块的详细用地规划用途事宜,现将相关情况说明如下:
一、经与您联系核实,您咨询的区域是位于我区乌沙河南岸、红谷新城小区北侧、联接长征西路与长麦路的东西向的规划市政道路。
二、依据我区长堎西区控制性详细规划相关内容,该规划道路为联接长征西路与长麦路的市政道路(路宽8米),作为疏散融创前湖道与当代MOMA两个小区交通流量的城市支路。


                                2018年8月23日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: