您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 黑店,新建区汇仁堂药店兴华路75号
来信人: 章敏 来信日期: 2018-03-19 信件编号: 201803190103481356
信件内容: 黑店!是谁给你们大白天强买强卖的权力?前几天家中老人去家里买20盒降脂药,因为店家货不够,于是交了定金,按要求今天去取药,被告知涨价10%.老人家表示涨价就不买了,店家不同意,不退定金,老人家妥协说那就买10盒吧,店家依旧不依不饶,开始恶语相向,老人家高血压瞬间身体不适……现在人在医院躺着!是什么样的背景让一小小药店大白天如此张狂强买强卖!他属于什么部门监管,求助!
办理情况
办理进度: 处理单位:长堎镇
处理时间:2018-03-27
处理状态: 已转交 市场和质量监督 处理, 限于 2018-04-15 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市场和质量监督
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理中
答复内容:

已转交市场监督管理局

办理情况
办理进度: 处理单位:市场和质量监督
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理中
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市场和质量监督
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理中
答复内容:

2018年4月18日9:30,我局药械科执法人员对“汇仁堂药店”(正确名称为:江西汇仁堂药品连锁有限公司南昌新时代店,注册地址为:江西省南昌市新建区长堎镇解放西路188号H栋05号)进行了现场核查。 现场核查是:被举报单位现场提供了一份《还原事实真相》的情况说明并告知事件的当事人(店员符莹)已被公司总部劝退。 我局药械科执法人员于2018年4月19日8:45,用办公室电话(0791-83751972)多次拨通了举报人章敏的电话(13926925219),均无人接听,因此无法与举报人取得联系并进一步开展协调工作。

办理情况
办理进度: 处理单位:市场和质量监督
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理完
答复内容:

2018年4月18日9:30,我局药械科执法人员对“汇仁堂药店”(正确名称为:江西汇仁堂药品连锁有限公司南昌新时代店,注册地址为:江西省南昌市新建区长堎镇解放西路188号H栋05号)进行了现场核查。
    现场核查是:被举报单位现场提供了一份《还原事实真相》的情况说明并告知事件的当事人(店员符莹)已被公司总部劝退。
    我局药械科执法人员于2018年4月19日8:45,用办公室电话(0791-83751972)多次拨通了举报人章敏的电话(13926925219),均无人接听,因此无法与举报人取得联系并进一步开展协调工作。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: