您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 义务兵补贴怎样领取
来信人: 来信日期: 2016-07-05 信件编号: 201612050317071700
信件内容:

我是2014年入伍的义务兵,听说民政局会发义务兵补贴,不知道怎样领取的,要带什么相关证明材料吗

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2016-07-09
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,根据《江西省军人抚恤优待办法》等规定,新建区自2015年起开始实行城乡统一的义务兵家庭优待金标准,网民如果是从新建区应征入伍的,其家人可与乡镇民政所联系。领取义务兵家庭优待金,需要携带好《入伍通知书》。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: