您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于家庭光伏发电并网政策
来信人: 陈玉华 来信日期: 2017-07-22 信件编号: 201707220802354949
信件内容: 如题,有想法在老家屋顶建一个5kw光伏并网发电,不知道我们区这边有没有相关补助政策
办理情况
办理进度: 处理单位:发改委
处理时间:2017-07-27
处理状态: 处理完
答复内容:

南昌市“千家屋顶光伏发电示范工程”已结束。若自己装,只有电费补助。如何补助请咨询区供电公司。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: