您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 如何办理户口迁移回农村的程序?
来信人: 朱久文 来信日期: 2017-05-07 信件编号: 201705071004205440
信件内容:

我原来在读书 的时候,户口农转非到学校去了。后来毕业了,又迁回石埠镇的城镇户口,现在我也没有固定的工作单位,我想迁回我的老家乡下农村石埠璜源村,应该如何办理?又需要准备那些材料!

办理情况
办理进度: 待受理
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: