您现在的位置:网站首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 区政协领导

区政协领导

陈圣栋:主席
分  工:主持区政协全面工作。
简  历:陈圣栋,男,汉族,江西新建人,1962年10月生,1984年10月加入中国共产党,1985年7月参加工作,江西财经学院工业经济系工业经济专业毕业,全日制大学学历,经济学学士学位。

陈南平:副主席
分  工:分管区政协办公室、教文卫体委员会工作。

简  历:陈南平,男,汉族,1964年2月出生,江西南昌人,1988年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校函授学院法律专业毕业,在职党校大学学历


毛盛杰:副主席
分  工:分管区政协经济科技委员会工作。
简  历:毛盛杰,男,汉族,1962年9月出生,江西新建人,1994年8月加入中国民主同盟,1984年8月参加工作,江西教育学院教育管理专业毕业,在职大学学历,中学高级教师。

 


 

林宗辉:副主席
分  工:分管区法制社团和“三胞”委员会工作。 
简  历:林宗辉,男,汉族,1961年11月出生,河南省人,1986年8月加入中国共产党,1981年9月参加工作,江西师大“三沟通”政教专业毕业,在职大学学历。

 


万  虹:副主席
分  工:分管区政协学习文史委员会工作。
简  历:万虹,女,汉族,1967年4月出生,江西南昌县人,1994年12月加入中国民主促进会,1986年11月参加工作,江西省“三沟通”政教专业毕业,在职大学学历。

杨  红:副主席
分  工:分管区政协经济科技委员会工作。
简  历:杨红,女,汉族,农工党员,1965年2月出生,安微歙县人,1983年7月参加工作,1996年7月加入中国农工党,大学本科学历。


 

熊有炳:副主席
分    工:分管区政协教文卫体委员会工作。
简  历:熊有炳,男,汉族,1970年11月出生,江西新建人,2003年12月加入中国民主建国会,1992年9月参加工作,南昌大学自考法律专业毕业,在职大学学历。


 

胡辅汉:副主席
分    工:分管区政协提案委员会工作。
简  历:胡辅汉,男,汉族,1966年11月出生,江西新建人,1992年9月加入中国共产党,1989年8月参加工作,华东师范大学历史系历史专业毕业,全日制大学学历,史学学士学位。